Календарь событий

Converse All Star Lilac, Converse All Star Washed converse all star lilac, converse all star washed
Nike Force Savage Varsity 2 Review, Nike Force Savage Elite Td Wide nike force 1 white, nike force off white, nike force zoom trout 6 turf - men's black/white
Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots

21 мая 2018

Объявление

Уважаемые жители Зеленчукского муниципального района!

Каждый из Вас понимает важность совместного добрососедского решения жилищных и иных вопросов. В связи с этим приглашаем Вас принять участие в проведении IV Всероссийской акции «Международный день соседей», которая проводится

25 мая 2018 года

День семьи

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28.02.2004г. № 289-Р и Постановлением Правительства КЧР от  04.05.2009г. № 1731-10 ежегодно 15 мая отмечается международный «День семьи».

Электронные сервисы к вашим услугам

Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике обращает внимание на то, что на официальных сайтах Росреестра (www.rosreestr.ru) и Федеральной кадастровой палаты (www.kadastr.ru) можно получить услуги Росреестра.

Использование сервисов Росреестра помогает получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подать заявление о регистрации прав и (или) кадастровом учете не выходя из дома. На данных сайтах есть сервисы для получения как бесплатных услуг, так и платных.

Жители Республики стали чаще обращаться в Кадастровую палату

Жители Карачаево-Черкесской Республики стали чаще обращаться в Кадастровую палату для получения консультационных услуг в области недвижимости. Так за пять месяцев этого года в Кадастровую палату по Карачаево-Черкесской Республике обратилось на 12% больше людей, чем в прошлом году. Напомним, что в 2017 году в Устав Федеральной кадастровой палаты были внесены изменения, что привело к переменам в основной деятельности учреждения. Среди новых функций – предоставление консультационных услуг в области недвижимости.

Комплексные кадастровые работы как инструмент наполнения реестра недвижимости

Все сведения об объектах недвижимости хранятся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Чаще всего информация об объекте может быть не полной из-за отсутствия границ.

Полнота сведений содержащихся в ЕГРН важна для правильного формирования налоговой базы, для недопущения имущественных споров у правообладателей, а также вовлечения в оборот земель. В действительности ситуация обстоит совсем по-другому. Так, например, в ЕГРН содержится более 270 тыс. земельных участков по Карачаево-Черкесской Республике, причем у половины из них отсутствуют сведения о границах.


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хороший хостинг© Администрация Зеленчукского муниципального района
Разработан студией «NewAPP.biz»

369140, КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Ленина, 81

Телефон/Факс: 8(87878) 5-12-45/5-16-86     E-mail: zelpisma@list.ru