Календарь событий

Converse All Star Lilac, Converse All Star Washed converse all star lilac, converse all star washed
Nike Force Savage Varsity 2 Review, Nike Force Savage Elite Td Wide nike force 1 white, nike force off white, nike force zoom trout 6 turf - men's black/white
Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots

14 марта 2023

Более 5 тысяч ранее учтенных объектов недвижимости пополнили Единый государственный реестр недвижимости

С 2021 года действует Федеральный закон № 518-ФЗ, установивший порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Речь идет об объектах, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но до настоящего времени не зарегистрированы в ЕГРН.

Благодаря совместной работе Росреестра Карачаево-Черкесии и органов власти в республике осуществлена государственная регистрация ранее возникших прав в отношении 5 136 объектов недвижимости, снято с кадастрового учета 2 362 объект недвижимости, дублирующие сведения.

«Банк земли» Карачаево-Черкесии пополнился еще 29 земельными участками

Сведения о земельных участках, пригодных для жилищного строительства, отображаются на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru). У жителей региона имеется возможность выбирать земельные участки для вовлечения в жилищное строительство.

В Карачаево-Черкесии исправляют реестровые ошибки

Управлением Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижимости реестровых ошибок.

Реестровая ошибка – это ошибка, содержащаяся в документе, на основании которого вносились или изменялись сведения ЕГРН. Наиболее распространенные реестровые ошибки - ошибки в описании местоположения границ земельных участков.

В 2022 году Росреестром Карачаево-Черкесии план обследования геодезических пунктов выполнен на 100 %

Как известно Росреестром реализуется проект по созданию Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных».

Это очень важный и сложный проект по созданию отечественной геопространственной цифровой платформы, которая соответствует лучшим мировым образцам и международным практикам.

Создаваемая Единая цифровая платформа пространственных данных будет состоять из нескольких слоев.

Основой системы, то есть базовым слоем является государственная геодезическая сеть.


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хороший хостинг© Администрация Зеленчукского муниципального района
Разработан студией «NewAPP.biz»

369140, КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Ленина, 81

Телефон/Факс: 8(87878) 5-12-45/5-16-86     E-mail: zelpisma@list.ru