ноября 2012

Converse All Star Lilac, Converse All Star Washed converse all star lilac, converse all star washed
Nike Force Savage Varsity 2 Review, Nike Force Savage Elite Td Wide nike force 1 white, nike force off white, nike force zoom trout 6 turf - men's black/white
Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots

11 октября - фестиваль «Фольклор – душа народа»

festival11 октября 2012 года в Зеленчукском муниципальном районе на центральной площади станицы Исправной состоялся районный фестиваль «Фольклор – душа народа».

Народный фольклор это не только песни протяжные да хороводы кружевные, присказки да поговорки веселые, но это и старинные забавы и игры, загадки да прибаутки.

Станица Исправная приняла гостей и участников фестиваля. На главной площади cобрался стар и млад, чтобы порадовать свою душу старинным пением, хороводами и играми, ведь давно известно, что фольклор – душа народа. 

20 октября - ярмарка «Урожай 2012»

urogai201220 октября 2012 года на центральной площади ст. Зеленчукской в 10.00. прошла выставка – ярмарка, посвящённая чествованию передовиков сельского хозяйства Зеленчукского муниципального района «Урожай 2012»

Осень – красивое и богатое время. Перед нами предстает все многоцветье красок: зеленые, желтые, красные, бордовые, оранжевые. А сколько овощей, фруктов дарит нам природа! Это одно из любимых времен года многих людей, наверное поэтому его и воспевают поэты. Деревья стоят в красочном убранстве, собирается богатый урожай, выращенный за год.

Второе воскресенье октября — дата профессионального праздника всех тех, кто работает на земле, собирает богатый урожай.

2 ноября - День депортации карачаевского народа

День депортации карачаевского народа

Дорогие земляки!

Прошло более 60 лет со дня депортации карачаевского народа из родных мест в Казахстан и Киргизию. Боль, пережитую народом, не описать даже в многотомных изданиях. Были утрачены не только дома, нажитое непосильным трудом хозяйство, культурные ценности, но и самое ценное для человека – семья, здоровье и даже жизнь. Сотни наших соотечественников обрели последний приют в степях Казахстана и Средней Азии.

Тяжелые годы жизни в изгнании не сломили мужества и стойкости карачаевского народа – немалый вклад внесен в экономику Казахстана и Средней Азии, более 9 тысяч карачаевцев отдали свои жизни за свободу Родины.

4 ноября - День народного единства

den_edinstvaУважаемые жители района!

День народного единства связан с подвигом наших соотечественников и отмечается в память об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Этот день объединяет всех россиян – людей разных национальностей и вероисповедания, служит делу укрепления мира и общественного согласия.

Дух единства и созидания сквозными линиями проходит через всю российскую историю.

10 ноября - День полиции

polisУважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Зеленчукского района!

Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудников органов внутренних дел!

Государство возложило на ваши плечи труднейшие и ответственейшие задачи – защищать граждан от правонарушений, стоять на страже закона и порядка. Вы связали свою судьбу с трудной и героической профессией. По долгу службы вам приходится рисковать собственным здоровьем, а иногда и жизнью, во имя идеалов справедливости.

12 ноября - День банковского работника

bankУважаемые работники банковской сферы!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем банковского работника! Этот праздник – отражение возросшей роли банковской системы в государственной политике. Убежден, что и впредь вашу деятельность будут отличать высокий профессионализм, чуткость и внимательное отношение к каждому конкретному человеку. 

Международная научно-практическая конференция «Античность в современном искусстве»

konf14 ноября 2012 года в 19.00. в п. Буково в конференц-зале состоялась Международная научно-практическая конференция «Античность в современном искусстве».

К осмыслению исторического прошлого, в частности античной истории и культуры, сегодня обращаются не только археологи и искусствоведы, но и художники, архитекторы, дизайнеры. В период с 13 по 16 ноября наша республика принимала у себя в гостях участников и гостей Международной научно-практической конференции «Античность в современном искусстве».

21 ноября - День работника налоговых органов РФ

denlalogУважаемые сотрудники МИФНС РФ № 2 по КЧР!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работников налоговых органов! Работники налоговой службы являются одним из центральных звеньев в механизме пополнения бюджета. От стабильности поступления налогов зависит социально-экономическое развитие района и повышение уровня и качества жизни населения.

25 ноября - День матери

denmateriДорогие женщины, уважаемые мамы!

Тепло и сердечно поздравляю вас с самым замечательным праздником – Днем матери!

Пожалуй, это единственный праздник в отечественном календаре, который по-настоящему близок каждому из нас, потому что он посвящен самому родному, искренне и бескорыстно любящему человеку – нашим матерям.

Материнство – это труд, тяжелый, ответственный, но не всегда, к сожалению, благодарный, и чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить материнскую заботу и внимание.


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хороший хостинг© Администрация Зеленчукского муниципального района
Разработан студией «NewAPP.biz»

369140, КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Ленина, 81

Телефон/Факс: 8(87878) 5-12-45/5-16-86     E-mail: zelpisma@list.ru