февраля 2017

Converse All Star Lilac, Converse All Star Washed converse all star lilac, converse all star washed
Nike Force Savage Varsity 2 Review, Nike Force Savage Elite Td Wide nike force 1 white, nike force off white, nike force zoom trout 6 turf - men's black/white
Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots

85 лет Гражданской обороне России

Человечеству на протяжении всей истории существования грозят различные опасности, в том числе связанные с боевыми действиями. Именно поэтому высшее руководство Российского государства в феврале 1918 года разработало специальную систему мероприятий, выражающихся в защите населения, культурных и материальных ценностей от опасностей возникающих при ведении боевых действий, которое позже - 4 октября 1932 года получила название «Гражданская оборона».

ВЕТЕРАН ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЗЕЛЕНЧУКСКОГО РАЙОНА

В целях развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны 2017 год объявлен Годом гражданской обороны.

Действия населения при получении сигналов гражданской обороны. Оповещение и информирование населения.

Все чаще в мире происходят стихийные бедствия, катастрофы последствиями которых могут стать человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, также  остается высокой опасность военных действий. Трагических последствий стихийного бедствия или катастрофы можно избежать или уменьшить, если своевременно будет получено предупреждение. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и о непосредственной возникшей опасности нападения противника.

ВЕТЕРАН ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЗЕЛЕНЧУКСКОГО РАЙОНА

    Продолжая тематику, посвященную ветеранам гражданской обороны Зеленчукского района, нельзя не вспомнить Федора Никифоровича Богомолова, внесшего большой личный вклад в дело становления и развития Гражданской обороны Зеленчукского района.

    Федор Никифорович Богомолов родился 9 декабря 1928 года в деревне Андреевка Куйбышевской области, в семье крестьянина.

    В 1947 году окончил школу в городе Комсомольск на Амуре. После чего поступил во Владивостокское военно-пехотное училище. В 1949 году училище передислоцировалось в город Благовещенск Амурской области. После окончания училища в 1950 году, в звании лейтенант направлен для прохождения службы в воинскую часть Дальневосточного военного округа, на остров Сахалин, где прослужил до 1952 года в должности командира стрелкового взвода. В 1952 году поступил в военный институт иностранных языков. После расформирования института в 1952 году был направлен на службу в суворовское училище г. Орджоникидзе, одновременно поступил в пединститут г. Орджоникидзе. В августе 1957 года переведен на службу военные комиссары, где прослужил в течение 20 лет на различных должностях. 9 лет являлся Зеленчукским районным военным комиссаром. Службу в СА окончил в звании подполковник.

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике заключило соглашение с МФЦ о приеме заявлений на получение «дальневосточного гектара»

Управление Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Карачаево-Черкесской Республике заключило соглашение с многофункциональными центрами «Мои документы» (МФЦ) расположенными на территории карачаево-Черкесской Республике, о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке. В настоящее время такие соглашения заключены в 80 субъектах Российской Федерации.

Росреестр запустил сервис по предоставлению выписок из Единого государственного реестра недвижимости

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запустила электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С помощью сервиса можно получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. Предоставление указанных сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР

В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" каждому гражданину Российской Федерации, с 01.02.2017 на основании его заявления, однократно может быть предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок, площадь которого н

ВЕТЕРАН ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЗЕЛЕНЧУКСКОГО РАЙОНА

В целях развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны 2017 год объявлен Годом гражданской обороны.

Соревнования по волейболу в зачет спартакиады

4 февраля 2017 года отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Зеленчукского муниципального района совместно с тренерами – преподавателями МКУДО «Детско-юношеская спортивная школа ЗМР» провели соревнования по волейболу среди сборных команд образовательных учреждений Зеленчукского муниципального района в зачет спартакиады.  К участию в соревнованиях были заявлены 8 команд юнош

Страницы


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хороший хостинг© Администрация Зеленчукского муниципального района
Разработан студией «NewAPP.biz»

369140, КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Ленина, 81

Телефон/Факс: 8(87878) 5-12-45/5-16-86     E-mail: zelpisma@list.ru