марта 2023

Converse All Star Lilac, Converse All Star Washed converse all star lilac, converse all star washed
Nike Force Savage Varsity 2 Review, Nike Force Savage Elite Td Wide nike force 1 white, nike force off white, nike force zoom trout 6 turf - men's black/white
Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots Nike Woodside Boots Black, Black Nike Woodside Boots

О проведении родительского собрания в рамках мероприятия

В КЧР ГБПОО МПК "Профессионал" ст-цы Зеленчукской,  в рамках мероприятий "Года педагога и наставника" проведено родительское собрание на тему "Родители - главные наставники ребенка". На мероприятие были приглашены  исполнительный секретарь Зеленчукского МО  Партии "Единная Россия" Н.А.Резвая и председатель общественного совета ЗМР, руководитель благотворительного фонда "Благие дела 09" Р. М. Байчорова.

О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2021 г. № 800 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года» Северо-Кавказский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2023 году реализует обучение отдельных категорий граждан по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

О порядке ознакомления с результатами определения кадастровой стоимости, получения разъяснений о порядке ее определения, исправления допущенных ошибок, а также о механизме установления кадастровой стоимости в размере рыночной

В связи с многочисленными обращениями граждан и юридических лиц по вопросу определения кадастровой стоимости объектов недвижимости Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике информирует.

В 2022 году на территории Карачаево-Черкесской Республики проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2022.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району информирует.

Цена пожара – человеческая жизнь!!!

2Пожары – страшное бедствие для людей! Ежегодно огонь уносит десятки тысяч людей и наносит колоссальный ущерб гражданам и государству. Около 70 процентов из всех пожаров происходит в жилье. Соблюдая правила пожарной безопасности, вы убережете себя и своих близких от пожара!
В результате несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности с начала 2023 года в Зеленчукском районе зарегистрировано 22 пожара. Из них 16 пожаров произошло в жилом секторе. Погиб 1 человек.
Так на примере 01.03.2023 г. проявив неосторожность при сжигании мусора в Зеленчукскую центральную районную больницу с многочисленными ожогами тела был доставлен гр. А., 1974 г.р., который в последствии от полученных травм скончался в реанимации Зеленчукской ЦРБ.
При загорании одежды:
Не давайте человеку бегать, чтобы пламя не разгоралась сильнее; Повалите человека на землю и заставьте кататься, чтобы сбить пламя или набросьте на него плотную ткань. Без доступа кислорода горение прекратится; Вызовите скорую помощь по телефону «03»; Окажите первую медицинскую помощь пострадавшему;
Первая помощь пострадавшему при ожогах:
Охладите обожженную поверхность тела холодной водой, снегом, льдом в течение 10 минут;
Наложите на обожженный участок стерильную салфетку, бинт;
Дайте болеутоляющее средство;
Не отрывайте от пораженных участков тела приплавленные фрагменты синтетической одежды и других фрагментов.
Жизнь человека – бесценный дар, который мы должны беречь!

Дознаватель ОНД и ПР по Зеленчукскому району
УНД и ПР ГУ МЧС России по КЧР
ст. лейтенант вн. службы Гришаева Е.В.

В 2022 году Росреестром Карачаево-Черкесии план обследования геодезических пунктов выполнен на 100 %

Как известно Росреестром реализуется проект по созданию Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных».

Это очень важный и сложный проект по созданию отечественной геопространственной цифровой платформы, которая соответствует лучшим мировым образцам и международным практикам.

Создаваемая Единая цифровая платформа пространственных данных будет состоять из нескольких слоев.

Основой системы, то есть базовым слоем является государственная геодезическая сеть.

В Карачаево-Черкесии исправляют реестровые ошибки

Управлением Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется работа по исправлению в Едином государственном реестре недвижимости реестровых ошибок.

Реестровая ошибка – это ошибка, содержащаяся в документе, на основании которого вносились или изменялись сведения ЕГРН. Наиболее распространенные реестровые ошибки - ошибки в описании местоположения границ земельных участков.

«Банк земли» Карачаево-Черкесии пополнился еще 29 земельными участками

Сведения о земельных участках, пригодных для жилищного строительства, отображаются на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru). У жителей региона имеется возможность выбирать земельные участки для вовлечения в жилищное строительство.

Более 5 тысяч ранее учтенных объектов недвижимости пополнили Единый государственный реестр недвижимости

С 2021 года действует Федеральный закон № 518-ФЗ, установивший порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Речь идет об объектах, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но до настоящего времени не зарегистрированы в ЕГРН.

Благодаря совместной работе Росреестра Карачаево-Черкесии и органов власти в республике осуществлена государственная регистрация ранее возникших прав в отношении 5 136 объектов недвижимости, снято с кадастрового учета 2 362 объект недвижимости, дублирующие сведения.

Страницы


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хороший хостинг© Администрация Зеленчукского муниципального района
Разработан студией «NewAPP.biz»

369140, КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Ленина, 81

Телефон/Факс: 8(87878) 5-12-45/5-16-86     E-mail: zelpisma@list.ru